Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 марта 2016 года Сотрудники МЧС проверили туристическую базу "Алания" на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

В Карачаево-Черкесии два курортных поселка, которые пользуются большой популярностью у жителей не только Северо-Кавказского федерального округа, но и всей России. Вопросы обеспечения безопасности отдыхающих в поселках Домбай и Архыз являются приоритетными для сотрудников МЧС.

В целях обеспечения пожарной безопасности туристических объектов, а также недопущения возгораний на них, травматизма среди отдыхающих сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике регулярно проводят надзорно-профилактические мероприятия.

Сегодня инспекторы отделения надзорной деятельности по Зеленчукскомурайону провеливнеплановую проверкутуристической базы «Алания», которая находится в поселке Архыз.

В ходе инспекции были проверены работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре. Особое внимание было уделено путям эвакуации, запасным выходам, а также действиям работников в случае возникновения пожара и их навыкам при использовании огнетушителей. Также было проверено наличие специальных знаков на стенах и состояние электропроводки. С персоналом базы были проведены противопожарные инструктажи.

- Персонал должен уметь правильно использовать первичные средства пожаротушения, знать порядок действий при эвакуации, а также распределять обязанности при возникновении чрезвычайной или нештатной ситуации. Теперь работники туристического объекта смогут правильно действовать в той или иной обстановке, - отметил инспекторотделения надзорной деятельности по Зеленчукскому району Руслан Микитов.

По результатам проверки были выявлены нарушения пожарной безопасности. Должностное лицо будет привлечено к административному наказанию.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 16:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости