Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 марта 2016 года «Водителей на шпильках» поздравили огнетушителями и цветами

В Екатеринбурге сотрудники МЧС, ВДПО и Госавтоинспекции накануне женского праздника поздравили женщин-водителей с Международным женским днем.

Сегодня сотрудники МЧС, ВДПО и инспекторы ГИБДД вручали милым дамам-водителям весенние цветы, памятные сувениры и автомобильные огнетушители.

В ходе поздравительно-профилактической акции под названием «Водитель на шпильках» организаторы выборочно останавливали автомобили с девушками за рулем.

В 12.30 на Площади первой Пятилетки инспекторы ГИБДД остановили первую машину. Водитель Анастасия, выйдя из машины, была приятно удивлена, что вместо проверки документов инспектор пропаганды 7 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Екатеринбургу Анжелика Константинова задала вопрос: «А знаете ли Вы, как расшифровывается известная всем формулировка 90-60-90?». Заулыбавшись, девушка ответила, что, скорее всего, это скоростной режим при подъезде к посту ДПС. «Совершенно верно! Какие у нас находчивые девушки за рулем», - отметила инспектор.

«А знаете ли Вы единый телефон службы спасения?» - спросил у Анастасии инспектор отдела надзорной деятельности г. Екатеринбурга Олег Степанов. «112?» - робко ответила она. «Ну, конечно!» - поддержал инспектор.

За правильные ответы на вопросы девушку-водителя ждал приятный сюрприз:

Организаторы акции поздравили Анастасию с наступающим праздником, вручили весенние цветы - тюльпаны, специально разработанную к празднику открытку и автомобильный огнетушитель от Всероссийского добровольного пожарного общества.

С Международным женским днем

Спешим поздравить Вас!

Произнести скорей хотим

Немного светлых фраз:

Чтоб безопасность окружала

В квартире личной и в пути,

Огнетушитель принимайте

В знак Вашей красоты и доброты!

Именно такими словами сотрудники Свердловского областного отделения ВДПО поздравили девушку, вручив «гламурный» огнетушитель.

Следующей автоледи, которую остановили инспекторы ДПС ГИБДД, оказалась Алена. Ей предложили попробовать огнетушитель в действии. «Приходилось ли Вам когда-нибудь им пользоваться? – спросил инспектор отдела надзорной деятельности. «Никогда» - ответила водитель. «Сегодня у Вас есть такая возможность. Он, конечно, настоящий, но пустой, чтобы Вам не испачкаться. Итак, выдергиваем чеку, направляем на очаг пожара и… нажимаем на рычаг». «Не страшно?» – уточнил инспектор. «Здорово! Никогда не думала, что справлюсь. Действительно, огнетушитель с собой вожу, а вот в случае чего как его применить не знала до этого момента», – улыбается девушка. «А вот этот, уже настоящий огнетушитель мы дарим Вам!» - поздравил Алену сотрудник ВДПО. «Спасибо Вам всем за такой поучительный урок. И еще за цветы и подарки. Огнетушитель пригодится в автомобиле мужа, так как у меня в машине уже есть», - поблагодарила Алена организаторов акции.

Дальше было принято решение внести соревновательный момент. Останавливали уже по 2 машины. Девушкам задавались вопросы и той, кто больше даст правильных ответов инспекторы дарили огнетушитель, а второй автоледи достался утешительный приз – билеты в кино.

Всего в ходе акции сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и ВДПО поздравили около 15 автолюбительниц.

Для всех участников акции встреча в таком формате оказалась приятным и неожиданным сюрпризом. Все без исключения благодарили сотрудников в форме. Надеемся проведение подобных акций станет доброй традицией совместного сотрудничества МЧС, ВДПО и ГИБДД.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости