Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 марта 2016 года Обучение детей - залог безопасного будущего

3 марта в Кирилловской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова прошел урок пожарной безопасности с учащимися 2 «В» класса и их учителями. На уроке присутствовало 23 учащихся и 3 учителя.

Провели урок давние друзья школы – сотрудники МЧС России: старший инспектор группы профилактики пожаров Алексей Вьюшин и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кирилловскому и Вашкинскому районам Виктория Голягина.

«Профилактическая работа с подрастающим поколением является одним из самых важных направлений в работе пожарных инспекторов, ведь стремление к пожаробезопасному поведению, а также знания и навыки действий в опасных ситуациях, детям необходимо прививать с самого раннего возраста», – поясняет Алексей Николаевич.

В Кирилловской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова занятия по мерам пожарной безопасности - далеко не редкость, взаимодействие учебного учреждения и пожарных налажено на самом высоком уровне. Демонстрация видеофильмов на тематику основ безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности, занятия, викторины, конкурсы, экскурсии в пожарную часть - постоянные «спутники» жизни Кирилловских школьников.

В ходе урока сотрудники МЧС рассказали учащимся об основных опасностях, которые таит в себе огонь, о действиях, которые необходимо выполнить, чтобы спастись, если они попали в беду, а их учителям – об ответственности педагогов и родителей за жизнь и здоровье детей.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости