Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 марта 2016 года В Ингушетии продолжается акция «Пожарная безопасность в каждый дом»

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в рамках мероприятий посвященных Году пожарной охраны и акции «Пожарная безопасность в каждый дом», провели очередное мероприятие в восемнадцати этажных домах Назрановского района.

С начала года в Республике Ингушетия зарегистрировано порядка 27 пожаров, многие из которых произошли из-за неисправности электроприборов или грубейших нарушений правил эксплуатации газовых отопительных приборов. Инспектора надзора городов и районов республики не перестают призывать граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

Чтобы предупредить возможные трагедии, связанные с пожарами сотрудники МЧС сегодня вновь пустились в противопожарные рейды. Сотрудники пожарного надзора раздали людям особые памятки, в которых в доступной форме преподносятся правила пожарной безопасности. Также в рамках акции специалисты чрезвычайного ведомства провели беседы инструктажи с населением о пожарной безопасности в быту и показали, как пользоваться огнетушителем.

- В рамках сегодняшней акции мы посетили более 20 семей, живущих в многоэтажных домах, чтобы максимально снизить риск возникновения пожара. Взрослым напомнили правила пожарной безопасности и действия при пожаре. В настоящее время акция продолжается, так как безопасность людей для нас превыше всего, - сказал заместитель начальника отдела ГПН и ПР УНД ГУ МЧС России по РИ капитан вн/сл.Муслим Костоев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости