Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 марта 2016 года В Главном управлении МЧС России по Томской области прошло торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню

Сотрудниц управления поздравил с праздником начальник Главного управления МЧС России по Томской области полковник внутренней службы Михаил Бегун.

«МЧС» - у многих эта аббревиатура ассоциируется с мужественными и сильными мужчинами, но наряду с ними трудятся и хрупкие женщины.

В Главном управлении МЧС России по Томской области и его подразделениях проходят службу около 320 женщин, которые занимаются предупреждением и профилактикой чрезвычайных ситуаций, оказывают медицинскую и психологическую помощь, работают радиотелефонистами, финансистами, кадровиками, делопроизводителями, каждые сутки наравне с мужчинами заступают на службу.

Поздравляя представительниц прекрасного пола с Международным женским днем, начальник Главного управления МЧС России по Томской области Михаил Бегун пожелал им крепкого здоровья, любви, семейного счастья, успехов в работе.

За многолетнюю и безупречную службу шестнадцати сотрудницам Главного управления были вручены ведомственные медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков» и «XXV лет МЧС России».

Для справки

Международный женский день отмечается 8 марта. Исторически праздник появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. 8 марта 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации более 15 000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных условий оплаты с мужчинами.

В России день 8 Марта впервые отпраздновали в Санкт-Петербурге в 1913 году как популярное мероприятие западного общества. С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный женский день стал праздником и нерабочим днем.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости