Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 марта 2016 года Осторожно, выходные!

Традиционно в праздничные и выходные дни увеличивается количество пожаров и происшествий. Находясь на отдыхе, нередко под влиянием алкоголя, люди теряют бдительность, что приводит к печальным последствиям. Основные причины пожаров в праздники – неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам не злоупотреблять спиртным напитками и быть крайне осторожными в обращении с огнем! Особое внимание уделять детям и не оставлять их без присмотра!

Также ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается ко всем любителям подледного лова: не подвергайте свою жизнь опасности! Всем любителям зимней рыбалки следует помнить, что для рыбалки безопасным является лед толщиной не менее 15 см при условии, что морозная погода сохраняется как минимум в течение недели круглосуточно! На сегодняшний день на реках, озерах, затонах лед еще стоит. Несмотря на то, что он кажется достаточно прочным, выходить на такой лед нельзя. Весеннее солнце уже пригревает, лед превращается в снежную кашу, и каждый, кто захочет испытать судьбу, отправившись на подледную рыбалку или прогулку по льду водоема, может просто провалиться в воду.

Пусть выходные дни оставят в вашей памяти только приятные воспоминания!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости