Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 марта 2016 года В Подмосковье провели тренировку по спасению людей, заблудившихся в лесу

В Подмосковье состоялась тренировка по поиску и спасению людей, заблудившихся в лесу, с участием профессиональных спасателей и волонтеров. Основная цель тренировки – отработка взаимодействия и практических навыков всех участников поисково-спасательной операции. В мероприятии приняли участие профессиональные спасатели Главного управления МЧС России по Московской области, сотрудники Московской областной протипожарно-спасательной службы, а также волонтеры.

Спасатели и волонтеры разбились на несколько групп, получили необходимый инвентарь и приступили к поискам потерявшихся людей. Для каждой группы были определены свои координаты поисков. Все группы в ходе тренировки отработали успешно, учебные задачи по поиску и спасению людей были выполнены. Также в ходе мероприятия были проведены теоретические занятия и инструктажи по оказанию первой помощи потерявшимся в лесу, ориентированию на местности, методам прочесывания лесного массива и другим навыкам.

Стоит отметить, что в Московской области проводится значительная работа для организации более оперативного спасения потерявшихся в лесах людей. Для этого в прошлом, 2015 году, к системе-112 уже была подключена региональная диспетчерская служба комитета лесного хозяйства. Теперь потерявшиеся в лесу люди при наличии заряженного телефона могут позвонить на единый номер спасения «112», и операторы соединят их с ближайшим подразделением лесников или спасателей, которые сориентируют, как быстрее выйти из леса, или оперативно организуют поисковую операцию.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости