Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 марта 2016 года Семинар со специалистами ГОЧС

03.03.2016 года на базе Главного управления МЧС России по Пензенской области проведен семинар с должностными лицами, уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны при органах местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области.

В работе семинара приняли участие специалисты ГОЧС всех органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области и представители органов управления Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

В ходе семинара были проведены методические занятия по актуальным вопросам гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Доведены требования нормативно – правовых актов РФ, Пензенской области по данным вопросам. Обсуждался передовой опыт муниципальных образований в проведении практической работы, а также пути решения проблемных вопросов защиты населения и территории.

Подобные семинары позволяют выработать единые подходы в области защиты населения и территории, определить современную методику реализации полномочий муниципальных образований Пензенской области, а также совершенствовать знания специалистов ГОЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Конечной целью является повышение эффективности работы органов управления РСЧС и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Пензенской области.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости