Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 марта 2016 года Молодым везде у нас дорога...

В соответствии с приказом МЧС России от 08 июля 2004 года №330 «О практическом обучении в высших и средних профессиональных образовательных учреждениях ГПС МЧС России» и учебным планом Воронежского института ГПС МЧС России в Главном управлении МЧС России по Калужской области проходят производственную практику курсанты 5 курса Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России.

На этой неделе курсанты прибыли в Главное управление МЧС России по Калужской области. Один из них проходит практику в должности заместителя начальника пожарной части, другой - в должности главного специалиста отдела надзорной деятельности и профилактической работы, третий проходит преддипломную практику.

В первый день практики, с молодыми спасателями был проведён строевой смотр.

Специалисты Главного управления обеспечили все необходимые условия для курсантов. За ними закреплены непосредственные руководители из числа наиболее подготовленных и квалифицированных офицеров.

Целью производственной практики является приобретение и закрепление навыков и практического опыта в непосредственном исполнении должностных обязанностей по осваиваемой должности. Перед курсантами ставятся основные задачи: изучение служебной деятельности и опыта работы подразделения; адаптация к служебной и практической деятельности после окончания учебного заведения; приобретение дополнительных навыков по организации караульной службы в подразделении.

В ходе прохождения практики курсанты изучают передовые формы и методы работы, знакомятся с оперативно-служебной обстановкой, структурой и организацией деятельности Главного управления, с пожарно-техническим вооружением спасателей. По окончании производственной практики курсанты должны иметь необходимый уровень требуемых теоретических знаний, владеть соответствующими практическими навыками и соответствовать квалификационным требованиям, предъявляемым к осваиваемой должности.

Руководители производственной и преддипломной практики обязаны организовать выполнение курсантами программы прохождения практики в полном объёме и 24 марта совместно с курсантами прибыть в Главное управление для подведения итогов практики и сдачи зачётов.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости