Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 марта 2016 года Зимние Забавы в Вавожском районе Удмуртии

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в жилье, где проживают пенсионеры и инвалиды всегда остаётся актуальным. Ввиду сложности покинуть место возгорания, ввиду преклонного возраста эта группа населения является наименее защищенной от пожаров, поэтому необходимо уделять особое внимание проведению мероприятий по профилактическому обследованию жилых домов и инструктированию мерам пожарной безопасности данной группы населения.

С начала 2016 года на территории Вавожского района Удмуртии произошел пожар в жилом доме. В результате пожара погибла женщина преклонного возраста, а также уничтожен дом, клеть и имущество.

Так, на территории стадиона муниципального автономного учреждения физкультурно-оздоровительного комплекса «Здоровье» находящегося в с. Вавож был проведён спортивный праздник для пожилых и инвалидов Вавожского района - «Зимние забавы». Инициировали данное мероприятие Отдел социальной защиты населения Администрации МО «Вавожский район» и КЦСОН Вавожского района. Не остались в стороне и сотрудники надзорной деятельности и работники пожарно-спасательной части №27 с. Вавож.

Во время данного мероприятия проведены спортивные игры, соревнования по лыжным гонкам, скандинавской ходьбе и по перетягиванию каната, участников угощали горячей кашей и чаем, инструктировали о мерах пожарной безопасности.

Для мероприятия были изготовлены памятки о мерах пожарной безопасности, которые вручались пожилым людям. На мероприятии приняло участие 150 человек, вручено 70 памяток.

Все участвующие в мероприятии остались довольны и сыты.

ОНД Вавожского района

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости