Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 марта 2016 года В регионе определят лучший кабинет ОБЖ

Сегодня завершается первый этап конкурса на лучший кабинет ОБЖ. Конкурсной комиссии предстоит рассмотреть заявки на участие от большинства общеобразовательных учреждений региона. Оценить нужно будет техническое оснащение и методическую базу классных помещений.

Конкурс направлен на повышение уровня подготовки школьников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также совершенствования учебно-материальной базы общеобразовательных учреждений по курсу ОБЖ. На первом этапе в нем принимают участие все школы, по итогам районные и городские комиссии выберут по одному кабинету в каждом из городских округов и муниципальных районов.

- Критерии традиционные. В первую очередь это укомплектованность наглядными учебными пособиями. Дети должны уметь пользоваться противогазом и другими средствами индивидуальной защиты, - рассказывает начальник отдела методического руководства и обучения населения Главного управления МЧС России по Курской области Олег Старков. – Также важную роль играет теоретическая составляющая. В кабинетах должен быть необходимый объем справочной информации для повышения уровня знаний учеников.

В состав комиссии войдут представители МЧС, регионального комитета образования и науки, а также сотрудники пожарного надзора. При оценке кабинета также будет учитываться участие во Всероссийском детско-юношеском общественном движении «Школа безопасности» и в работе Дружины юных пожарных.

Второй этап конкурса пройдет с 7 по 18 марта. В этот период комиссия воочию сможет оценить состояние кабинетов и уровень подготовки преподавательского состава. Тогда и будет вынесен окончательный судейский вердикт.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости