Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 марта 2016 года Все на лыжи!

ГУ МЧС России по Пермскому краю и спорт - понятия неразделимые. Еженедельно по четвергам проводятся занятия по физической подготовке, в зависимости от сезона, на лыжной базе "Динамо" или на беговых дорожках стадиона "Динамо". Сотрудники, как правило, с нетерпением ждут этого дня, когда отдохнуть от напряженной работы можно усилив физическую нагрузку. Пятикилометровую дистанцию должны пройти как мужчины, так и женщины. Желающие проходят 10 километров. После обеда - получение инвентаря, построение всего личного состава, перекличка, ыдача номеров и - вперед!

- С нормативами справляются подавляющее большинство сотрудников сразу, - комментирует Роман Пьянков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю (по государственной противопожарной службе). - Другие имеют возможность пересдать, потренировавшись. Личный состав, задействованный в круглосуточном дежурстве, пробегает лыжную трассу в любой другой день.

Много желающих приходит на "Динамо" и по субботам, вместе с семьями. Самый настоящий праздник для сотрудников организовывает руководство в день закрытия сезона. Веселые старты, конкурсы силачей, перетягивание каната - вот лишь неполный перечень интересных состязаний. А чего стоит полевая кухня - настоящая солдатская каша, чай и баранки!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 06:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости