Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2016 года Свердловская область к паводку готова

В правительстве Свердловской области прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по подготовке к безопасному пропуску паводковых вод.

В ходе заседания под руководством начальника Департамента общественной безопасности Александра Кудрявцева, начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский рассказал о мероприятих, спланированных в рамках подготовки к весеннему паводку. Традиционно в зоне возможного подтопления могут оказаться отдельные территории 8 муниципальных образований (ГО Карпинск, Красноуфимский округ, Ирбитское МО, Слободо-Туринский МР, Байкаловский МР, Махневское МО, Туринский ГО и Талицкий ГО). В населенных пунктах, с которыми ограничивается автотранспортное сообщение, в целях жизнеобеспечения населения проводится заблаговременный завоз продуктов питания, товаров первой необходимости, медицинских средств, пенсионерам заблаговременно выдается пенсия, проводится разъяснительная работа с населением по подготовке и правилах безопасности в период паводка, организовывается прикрытие данных населенных пунктов подразделениями пожарной охраны (заблаговременно перевозится автоцистерна в населенный пункт, организовывается дежурство добровольных пожарных дружин). В настоящее время проводится комплекс мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод. С целью предотвращения заторов льда и сохранения мостовых конструкций запланированы мероприятия по обработке 11 мостовых сооружений взрывным способом, 8 мостов - механическим способом.

Всего планируемая группировка сил и средств по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в Свердловской области составляет более 12 тысяч человек, из них 6000 – сотрудники МЧС, 105 плавучих средств и около 3000 тысяч единиц техники. В полной готовности к ликвидации последствий паводка будет находиться аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Свердловской области численностью более ста человек, усиленная сотрудниками и плавсредствами Государственной инспекции по маломерным судам, готовая в кратчайшие сроки выдвинуться в район чрезвычайной ситуации.

Особое внимание уделяется мониторингу паводковой ситуации в области: спланирован объезд водоёмов и гидротехнических сооружений представителями местных администраций для контроля за ходом паводка.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости