Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 марта 2016 года Встреча с председателями садоводческих объединений граждан

Обеспечение пожарной безопасности дачных и садовых товариществ остается всегда актуальным. Жители городов привыкли выходные дни проводить в дачных домах, что влечет за собой риск возникновения пожаров и последствий от них.

Сегодня в Ярославском областном союзе садоводов прошли занятия с председателями садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан Ярославской области.

Участие в проведении занятий приняла старший инспектор отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Елена Горева.

Она довела до слушателей обстановку с пожарами на территории области и в садоводческих, огороднических некоммерческих объединениях и причины их возникновения. Также доведены изменения, внесенные в Правила противопожарного режима в РФ. Особый акцент был сделан на обязанность председателей садоводств по проведению разъяснительной работы и проведению инструктажей о мерах пожарной безопасности с членами садоводческих товариществ.

В ходе встречи председатели садоводческих товариществ смогли получить ответы на интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности своих объединений.

Среди присутствующих председателей был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности и распространены листовки на противопожарную тематику: «Пусть дачный сезон будет безопасным», «О мерах пожарной безопасности в быту». На занятии присутствовало 30 человек.

Уважаемые жители города Ярославля и области! Соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности в быту и при выезде на дачи в выходные дни.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости