Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 марта 2016 года Главное управление МЧС России по Новгородской области приняло участие «Молния-2016»

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 03 марта 2016 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Молния-2016». В качестве объекта была выбрана насосная перекачивающая станция № 7 АО «Транснефть-Дружба», расположенная в Шимском районе Новгородской области.

В ходе учения были отработаны учебные вопросы по пресечению террористического акта, связанного с вооруженным налетом и захватом преступниками заложников в помещении центрального пункта управления насосной перекачивающей станции № 7 АО «Транснефть-Дружба».

Оперативным штабом, были приняты дополнительные меры по антитеррористической защите инфраструктуры АО «Транснефть - Дружба».

В мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Главного управления МЧС России по Новгородской области, УМВД, УФСБ, ЦССИ ФСО, а также представителей органов исполнительной власти Новгородской области, местного самоуправления, руководство и персонал насосной перекачивающей станции № 7 АО «Транснефть-Дружба».

По результатам командно-штабного учения, Оперативным штабом внесены коррективы в планы ситуационного реагирования, отработаны действия всех субъектов борьбы с терроризмом. Произведена проверка эффективности системы мер по обеспечению антитеррористической защищённости критически важных объектов.

Руководство областного Оперативного штаба отметило «готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом».

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости