Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 марта 2016 года Инспекторы ГИМС напоминают юным волгоградцам о безопасности на водоёмах

В образовательных учреждениях Волгоградской области продолжают проводиться тематические уроки безопасности. Основное внимание во время этих уроков уделяется правилам поведения на водных объектах в весенний период.

Уроки безопасности с учащимися по этой тематике призваны предотвратить несчастные случаи на воде, ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и поведения в критической ситуации.

Профилактические мероприятия со школьниками по мерам безопасности на воде проводятся постоянно. А когда ребятам об этом рассказывают и показывают приёмы оказания помощи профессиональные спасатели, это гораздо эффективнее и надолго запоминается. В ходе уроков безопасности сотрудники МЧС напоминают школьникам о правилах поведения на водоёмах, об опасности, которая может подстерегать в период освобождения водоёмов ото льда.

Госинспектор Волжской группы патрульной службы Тагир Курмакаев в очередной раз напомнил ученикам, что в период таяния льда в разы увеличивает риск возникновения происшествий на льду, привёл ребятам примеры из работы, случаи, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности. Также ребята узнали, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций. В завершении беседы были розданы памятки и листовки с правилами поведения на водных объектах и руководством к действию в случае провала под лёд.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости