Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 марта 2016 года В целях духовно-патриотического воспитания

С 30 апреля по 2 мая в Томске пройдет детско-юношеский фестиваль духовно-нравственного кино «Бронзовый витязь».

Из года в год кинофестиваль служит благой цели приобщения детей к национальному культурному наследию и поддержки молодых талантов. В кинофестивале примет участие народный артист России Николай Бурляев.

Сегодня в Администрации Томского района состоялась рабочая встреча заместителя начальника Главного управления МЧС России по Томской области Евгения Ростова с заместителем Главы Томского района Валентином Железчиковым.

Один из вопросов, который обсуждался во время встречи, – выступление Николая Бурляева перед сотрудниками МЧС 30 апреля, в День пожарной охраны России. Являясь директором института культуры МЧС России, народный артист в апреле прошлого года уже встречался с коллективом Главного управления МЧС России по Томской области на своем творческом вечере.

Для справки

В феврале 2015 года глава МЧС России Владимир Пучков и президент международного кинофорума «Золотой Витязь» Николай Бурляев подписали соглашение о сотрудничестве. «Для МЧС России очень важно воспитание наших сотрудников в духе преданности Родине, любви к Отечеству, уважения к старшим. Каждый специалист МЧС России, заступая на боевое дежурство, подготовлен профессионально, прошел необходимые этапы становления, имеет соответствующую экипировку и готов работать в сложных условиях для того, чтобы защитить жизнь человека. Но не менее важно и воспитание наших специалистов гражданами нашей великой страны», - заявил Владимир Пучков при подписании соглашения. Он отметил, что тысячи замечательных фильмов, спектаклей, музыкальных, литературных, живописных произведений станут более доступными для всех сотрудников МЧС России и граждан в самых удаленных ее уголках.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 18:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости