Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 марта 2016 года Независимая оценка пожарного риска

На территории Томской области продолжается работа по внедрению современных подходов в обеспечении пожарной безопасности объектов различного назначения.

Сегодня сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы оказана методическая помощь подразделениям Первомайского и Асиновского районов по внедрению независимой оценки пожарного риска, организована встреча с руководителями органов местного самоуправления Первомайского района по данному вопросу.

Основными целями независимой оценки пожарного риска являются:

- вовлечение собственника в со­здание условий соответствия объема требованиям пожарной безопасности и управление системой обеспечения пожарной безопасности;

- поиск наиболее оптимальных ре­шений по обеспечению пожарной бе­зопасности;

- реализация мероприятий систе­мы так называемого «гибкого норми­рования»;

- снижение административных ба­рьеров;

- повышение уровня пожарной бе­зопасности и ответственности собс­твенников имущества.

На практике это выражается о том, что собственник объекта защиты, при­няв решение о проведении независимой оценки пожарного риска, совмес­тно с аудитором может выработать ту концепцию противопожарной защиты, которая подходит именно для его объ­екта. Оборудовать объект тем комплек­сом установок противопожарной защи­ты, который минимально необходим для выполнения условий соответствия требованиям пожарной безопасности на основании анализа величины по­жарного риска.

Кроме этого, в случае поступления в орган государственного пожарного надзора заключения по результатам проведения независимой оценки по­жарного риска на конкретном объекте защиты до утверждения ежегодного плана проведения плановых проверок плановая проверка данного объ­екта планируется по истечении трех лет со дня поступления в орган Государственного пожарного надзора данного заключения.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости