Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 марта 2016 года Священнослужители помогут сотрудникам МЧС бороться с пожарами

В Троицке прошла встреча сотрудников МЧС, полиции с православным и мусульманским духовенством. Люди в погонах обсудили со священнослужителями вопросы пожарной безопасности и профилактики экстремистских проявлений.

Обстановка с пожарами на охраняемой нами территории остается крайне напряженной. В сравнении с прошлым годом наблюдается рост числа пожаров и погибших при них людей, - отметил начальник центрального пункта пожарной связи Троицкого пожарно-спасательного гарнизона Алексей Фролов. – Многолетний опыт показывает, что справляться с данной проблемой легче сообща. Мы решили обратиться с просьбой к представителям церквей и мечетей Троицкого, Южноуральского городских округов, а также Октябрьского, Чесменского, Увельского, Пластовского и Троицкого муниципальных районов провести с прихожанами дополнительные профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности.

Перед священнослужителями выступили начальник отдела надзорной деятельности №7 Павел Кошак, инспектор по пожарному надзору Кирилл Николаев и заместитель начальника отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Талгат Абдикеев.

Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, также считают, что остановить рост пожаров можно лишь совместными усилиями. Такие встречи обязательно принесут свои плоды в деле профилактики пожаров: до прихожан будет донесена вся необходимая информация, это важно, поскольку люди доверяют священнослужителям, идут с ними на контакт, слушают проповеди, а значит, и относиться к своей безопасности станут более внимательно.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости