Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 марта 2016 года Селекторное совещание Межведомственной рабочей группы

Селекторное совещание Межведомственной рабочей группы по вопросам подготовке и проведению мероприятий посвященных 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя министра МЧС России Леонидом Беляевым.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов и руководящий состав Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. На совещании были рассмотрены вопросы по выполнению плана основных мероприятий, посвященных 30-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС во всех регионах страны.

Справочно: Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю в рамках выполнения плана мероприятий, посвященных 30-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС проведено:

1. Организовано освещение в СМИ мероприятий, посвященных 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. За отчетный период в СМИ и на сайте Главного управления размещено 20 материалов.

2. Направлены представления о награждении ведомственными знаками отличия участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, не имеющих государственных наград (5 человек).

3. Осуществляется подготовка экспонатов и экспозиций для проведения выставки, посвященной подвигу участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

4. Проведен «Урок Мужества» в школе № 132 г. Барнаула с рассказом о подвиге пожарных г. Припяти, первыми, вставшими на пути страшной катастрофы и ценой своей жизни предотвративших необратимые последствия. На уроке присутствовало 29 учащихся.

5. Организовано участие детей и молодежи в творческом конкурсе «Звезда Чернобыля», проводимого под патронажем МЧС России и конкурса детского рисунка «Память о Чернобыле в наших сердцах».

6. Организованы встречи школьников и личного состава с работниками подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы - участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

7. Проведены соревнования по двоеборью среди команд подразделений ФПС, посвященные 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости