Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 марта 2016 года Метель помешала рыбаку вернуться домой

Вчерашняя метель не прошла бесследно для рыбака из д. Лаврентьево Рыбинского района. Утром мужчина решил отправиться порыбачить. Взял снасти, палатку, вышел на рыбинское водохранилище и пошел в сторону острова Каменники.

Не успел он добраться до излюбленного места клева, как в пути его застала внезапная сильная метель. На открытой местности ветер поднялся до 20 м/с, видимость ухудшилась – ничего не было видно на расстоянии 100 метров.

Николай Мартынов – начальник инспекторского отделения ГИМС г. Рыбинска: «Дежурный диспетчер передал нам информацию о том, что на рыбинском водохранилище мужчина просит о помощи. Он заблудился. Мы, конечно, тут же связались с пострадавшим, который рассказал, что уже около двух часов пытается вернуться домой, но видимость настолько плохая, что даже ближайшего берега, откуда он пришел он не видит. Пока мужчина самостоятельно пытался найти обратный путь, заплутал окончательно».

К счастью, рыбак оказался бывалый и, отправляясь удить, прихватил с собой палатку и небольшой запас еды и воды.

Николай Мартынов: «Мы посоветовали мужчине развернуть палатку и ждать помощи. При такой видимости нам было крайне сложно начать поиски, необходимо было ждать, пока метель хоть немного утихнет. Мы постоянно держали связи с пострадавшим, держали ситуацию под контролем».

К счастью, история закончилась благополучно. Как только снежная буря успокоилась, пострадавший смог самостоятельно сориентироваться на местности , вышел на берег и вернулся домой.

Главное управление МЧС России по Ярославской области обращается к рыболовам-любителям: относитесь внимательнее к возможным изменениям погодных условий и, прежде чем отправиться за уловом, уточняйте прогноз погоды.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости