Главная МЧС РФ

03 марта 2016 года Новые рекорды на Всероссийских соревнованиях на полосе препятствий в г.Ульяновске

Сегодня в спортивно-тренировочном манеже г.Ульяновска стартовал первый день Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России и первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Он считается спортом самых сильных, ловких, смелых. Ежедневно спасатели и пожарные всей страны своей работой доказывают наличие у них этих качеств.

Первый день соревнований выявил сильнейших в преодолении полосы с препятствиями.

Так, среди мужчин безоговорочным лидером стал ульяновец Евгений Озеров. В финальном забеге он показал лучшее время, преодолев полосу за 15.67 сек.

Действующий чемпион России Владимир Сидоренко из Москвы сегодня побил собственный рекорд, улучшив его на две сотые доли секунды. Новые показатели - 15,06 сек. Владимир выступает в соревнованиях только в личном зачете.

Не менее напряженными были состязания среди юношей. Несмотря на то, что некоторые из ребят впервые участвуют в столь масштабных соревнованиях, профессионализм и воля к победе не оставили зрителей равнодушными к происходящему в манеже. В средней группе самым результативным стал Сергей Химач из Саратова. Ему удалось «покорить» полосу препятствий за 16.70 сек, оставив соперников практически без шансов.

В младшей группе на высшей ступени пьедестала почета вновь оказался ульяновец - Никита Исаков пробежал за 17.40 сек.

В старшей группе призером в личном первенстве стал Алексей Родин из Нижегородской области, занявший первое место.

Полоса препятствий была покорена и представительницами прекрасного пола. В результате упорной борьбы победили: в старшей группе - Анастасия Романова из северной столицы; в средней группе - Валерия Друзь из Челябинска.

Завтра соревнования продолжатся.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:15 (МСК)