Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 марта 2016 года Комиссия ГУ МЧС России по Владимирской области осуществила проверку готовности Киржачского района к безаварийному прохождению периода половодья

Представители руководящего состава и сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области совместно с работниками органов местного самоуправления провели проверку готовности Киржачского района Владимирской области к прохождению весеннего половодья в 2016-м году.

2-го марта на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя начальника Главного управления (по антикризисному управлению) полковника Сергея Владимировича Евстигнеева были рассмотрены вопросы подготовки к периоду половодья, проверены соответствующие документы. Затем был проведён смотр сил и средств, которые привлекаются к ликвидации последствий половодья и возможной эвакуации.

По итогам проверки, комиссией Главного управления МЧС России по Владимирской области Киржачскому району была поставлена оценка «ограниченно годен к ликвидации последствий периода половодья». Время на устранение недочётов и замечаний ещё есть.

Такие проверки будут проходить во всех районах Владимирской области, населённых пунктах, которые подвержены риску временного подтопления. На таких территориях уточняется состав сил и средств постоянной готовности, а также сил и средств предприятий, организаций и ведомств, которые будут привлечены (в случае негативного сценария развития ситуации) к проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ в период весеннего половодья.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости