Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 марта 2016 года Не шути с весенним льдом!

Территория Смоленщины богата озерами и реками, которые так и манят детвору поиграть неподалеку. Взрослые часто отпускают детей самостоятельно погулять, особенно не беспокоясь за их безопасность. Почему-то о том, что рядом находятся берега озер или рек, которые очень опасны для детей, никто из взрослых не задумывается. И ни для кого не секрет, что дети – очень любознательный народ. Они то и дело норовят нарушить правила безопасного поведения, чтобы удовлетворить свою потребность в новых знаниях.

Поэтому, сотрудниками ГИМС МЧС России по Смоленской области особое внимание уделяется беседам с детьми о правилах безопасности вблизи водоемов. Вот и сегодня темой встречи государственного инспектора Шепелева Евгения Александровича с учащимися средней общеобразовательной школы №1 города Смоленска стала безопасность жизнедеятельности вблизи водных объектов весной. Специалисты рассказали о весеннем половодье и его опасностях. Эти вопросы актуальны на сегодняшний день в преддверии паводкового периода на территории Смоленской области.

Школьникам привели в пример неправильные поступки ребят и взрослых, которые закончились травмами, а в некоторых случаях и гибелью. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, сотрудники ГИМС МЧС России напомнили ребятам основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Наглядно все правила безопасного поведения на водных объектах были показаны на слайдах, которые были подготовлены специально для урока. Так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

Затем ребята ответили на ряд вопросов с целью лучшего усвоения полученного материала. Примечательно, что спасателей удивило то, что многие дети, несмотря на их ранний возраст, очень хорошо владеют правилами безопасного поведения, что говорит об их качественном воспитании как в стенах учебного заведения, так и дома.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости