Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 марта 2016 года Декада по гражданской обороне: в Вязниковском пожарно-спасательном гарнизоне прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации связанной с ДТП

Во Владимирской области полным ходом идут мероприятия в рамках декады гражданской обороны. Проводятся мероприятия обучающие, надзорно- профилактические, учебно-тренировочные.

Сотрудники МЧС Вязниковского пожарно-спасательного гарнизона провели комплексные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах федерального значения. В данных мероприятиях принимали участие сотрудники МЧС, подрядные организации, занимающиеся работами по содержанию дорог, сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи. Цель учений – проверка готовности сил и средств к взаимодействию в рамках ликвидации последствий подобных происшествий. По легенде учений на территории Вязниковского района сложилась неблагоприятная метеорологическая обстановка, сопровождающаяся крайне низкими температурами воздуха, снижением видимости вследствие выпадения осадков, образованием снежных заносов на проезжей части автомобильных дорог. Водитель легкового автомобиля не сориентировался в возникших метеоусловиях и выехал на встречную полосу движения. Произошло лобовое столкновение с другим легковым авто. В результате – трое пострадавших: один человек оказался заблокирован, получив серьёзные травмы, два других человека получили множественные ушибы.

На месте этого условного ДТП были произведены аварийно-спасательные работы по деблокированию людей из повреждённых транспортных средств, оказана медицинская помощь, произведена их транспортировка в лечебное учреждение. В ликвидации последствий ДТП были задействованы силы и средства 3-го отряда ФПС по Владимирской области, сотрудники ГИБДД и медицинские работники.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости