Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 марта 2016 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

2 марта в гаражном комплексе «Автоград» города Новочебоксарск вспыхнула грузовая «Газель». Автомобиль, 2004 года выпуска, находился на ремонте в одном из боксов. Пожар случился около 14:00. Огонь охватил двигательный отсек машины, когда мастер попытался завести двигатель. Разгоравшееся под капотом пламя сбили прибывшие на вызов спасатели.

В среду вечером в результате поджога произошел пожар в подъезде дома №20 по бульвару Гидростроителей в Новочебоксарске. Как оказалось, костер из старой мебели на лестничной клетке шестого этажа развел нетрезвый житель одной из квартир. В 16:29 соседи вызвали сотрудников МЧС. Из-за сильного задымления спасателям пришлось эвакуировать людей из жилых помещений. На улицу вывели пять человек. Возгорание ликвидировали спустя 10 минут.

В ночь на 3 марта (3:00) огонь превратил в пепел здание сельского отделения почты в деревне Первое Степаново Цивильского района. Обстоятельства происшествия выясняются.

С начала года в Чувашии зарегистрировано 143 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 12 миллионов рублей. В огне погибли 20 человек, еще 23 – травмированы. Спасены 84 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Фотографии с места пожара в Цивильском районе.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости