Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 марта 2016 года В Калининграде ведется активная работа по профилактике весенних палов травы

Ольга Короткова, инспектор ОНДиПР Ленинградского района городского округа «Город Калининград»: «Главная задача профилактических рейдов – пропаганда пожарной безопасности среди населения, в том числе неблагополучных слоев, а именно лиц, ведущих асоциальный образ жизни, горожан, состоящих на учете в спец.учреждениях и категорий граждан находящихся в зоне риска. Цель – уменьшить количество пожаров, а также гибели людей на них».

С приходом весны сотрудниками МЧС устанавливается контроль над территориями, подверженными возгоранию сухой травы. Пристальному надзору подвергаются и садовые товарищества, именно здесь важно вовремя провести профилактические мероприятия с собственниками земельных участков, ведь зачастую из-за их халатности и несоблюдения требований пожарной безопасности огонь превращается в неконтролируемую стихию.

На этой неделе сотрудниками ГОСПОЖНАДЗОРа организован сход садоводов в СТ «Победа» в Калининграде. С гражданами проведены беседы и инструктажи с разъяснениями Правил противопожарного режима в РФ, доведена статистика случаев пала травы уже в текущем месяце, а также вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Не остаются без внимания и жильцы многоквартирных жилых домов. Круглый год инспекторы контролируют жилой сектор в рамках профилактических рейдов, а в разгар пожароопасного периода такая работа помогает в разы сократить случаи возгораний.

ОНДиПР Ленинградского района городского округа «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости