Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 марта 2016 года Вышел в свет февральский номер газеты "Жизнь без ЧС"

В февральском номере газеты «Жизнь без ЧС» опубликована информация о значимых мероприятиях Главного управление МЧС России по Калужской области. На первой странице опубликовано поздравление начальника Главного управления МЧС России по Калужской области с Днём защитника Отечества. Генерал-майор внутренней службы Валерий Иванович Клименко поздравил с праздником всех, кто достойно выполняет свой воинский долг, а также личный состав Главного управления и ветеранов. Пожелал крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в жизни и труде.

В МЧС России 2016 год объявлен Годом пожарной охраны. Именно поэтому на первой странице газеты «Жизнь без ЧС» опубликована ст. об утвержденном в Главном управлении МЧС России по Калужской области плана мероприятий по проведению Года пожарной охраны.

Много внимания уделено прошедшему в федеральном государственном казенном учреждении «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» мероприятию «Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат». Мероприятие проводилось в целях массовой агитации выпускников школ на поступление в высшие учебные заведения МЧС России.

Также февральский номер газеты посвящен вопросам подготовки к весеннему паводку и летнему пожароопасному периоду, рассмотренными на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве Калужской области.

1 марта отмечался Всемирный день гражданской обороны. История образования этого праздника отображена на четвёртой странице газеты «Жизнь без ЧС».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости