Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 марта 2016 года Пожарная безопасность на объектах с массовым пребыванием людей

Инспектора отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно с рабочей группой из числа работников Администрации города Назрань, Роспотребнадзора и руководством ООО «Универсальный крытый рынок» провели разъяснительная беседу инструктаж соблюдений действующих требований пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС разъясняли основные правила пожарной безопасности на объектах торговли и в быту, принцип работы с первичными средствами пожаротушения, приводили статистические данные. Довели до индивидуальных предпринимателей о том, что каждый гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность на территории рынка должен со всей ответственностью подойти к вопросу обеспечения пожарной безопасности. После разъяснительной были розданы памятки с правилами пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара. Также инспектора рассказали, как нужно пользоваться огнетушителем и что обязательно нужно следить за его сроком годности.

- Объекты с массовым пребыванием людей у нас всегда на особом контроле. Каждый человек понимает, что огненная беда может ворваться в любой дом, принести несчастье людям, если не осознать возрастающую опасность пожаров, не быть более ответственным в выполнении требований пожарной безопасности, - сказал заместитель начальника ОНД по городу Назрань Абукар Жандаров в завершении мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости