Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 марта 2016 года Всемирный день гражданской обороны в специализированной пожарно-спасательной части

Каждый год 1 мартапразднуется Всемирный день гражданской обороны. Адресован этот праздник дате создания Международной организации гражданской обороны (МОГО) в 1972 году.

Именно в этот день сотрудники специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области пришли к своим подшефным учащимся средней общеобразовательной школы №40 г. Кургана и провели «Урок мужества». Сотрудники спецчасти рассказали школьникам об истории гражданской обороны в России, а также о подвигах пожарных, принимавших участие в ликвидации последствий различных аварий.

Одновременно для учащихся Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова в части устроили день открытых дверей. Студенты с интересом рассматривали специальное оборудование и снаряжение, находящееся на вооружении расчетов спасателей для работы в самых экстремальных условиях, примеряли его, а вместе со снаряжением примеряли на себя профессию спасателя. Не легкая оказалась профессия. Ребята были поражены - сколько нужно знать и уметь, чтобы работать спасателем. Тем не менее, многие молодые люди готовы к тяжелым испытаниям, что бы стать в дружные ряды профессионалов, которые первыми приходят на помощь людям.

Начальник группы кадровой и воспитательной работы Александр Симонов

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости