Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 марта 2016 года Управление надзорной деятельности и профилактической работы подвело итоги работы за февраль 2016 года

Личным составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области подведены итоги работы за февраль 2016 года.

В рамках Года пожарной охраны на территории Калужской области в феврале активно проводилась надзорно-профилактическая операция "Жильё", направленная на повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора. Известно, что подавляющее число возгораний происходит в частном секторе. В период отопительного сезона риск возрастает в разы. Об этом весь февраль жителей Калуги и Калужской области предупреждали сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области.

В рамках данной операции сотрудниками Главного управления была организована целенаправленная работа в СМИ по пропаганде противопожарных знаний среди населения, развитию пожарного добровольчества и привлечения широких слоев населения к участию в деятельности пожарной охраны.

За истекший месяц сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области проделана следующая работа:

- проведено 22010 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации проинструктировано 23683 человека и распространено 23185 листовок о мерах пожарной безопасности;

- проведено 683 обхода мест жительства лиц, отнесенных к группам риска;

- проведено 183 собрания с населением на которых рассмотрены вопросы пожарной безопасности с охватом 1940 человек.

В заинтересованные органы направлено 15 информаций.

В периодической печати опубликовано 48 статей на противопожарную тематику.

03 февраля 2016 года сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с личным составом федерального государственного казённого учреждения «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» и Всероссийского добровольного пожарного общества в Сухиничском, Мещовском и Думиничском районах области был проведен ряд мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и гибели людей при них.

В многоквартирных жилых домах «барачного типа» с низкой степенью огнестойкости сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы за февраль провели 112 обходов и вручили 512 памяток о соблюдении правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости