Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 марта 2016 года Начальник Главного управления посетил с контрольной проверкой место ликвидации тления древесных отходов на предприятии Енисейского ЦБК

В Красноярске с начала года действует режим неблагоприятных метеорологических условий, это связанно, в том числе, со сложившейся неблагоприятной ситуацией на территории Енисейского целлюлозно-бумажного комбината - на предприятии в результате технологического процесса произошло самопроизвольное и дальнейшее дымное тление огромных площадей опилок.

Начальник главного управления МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин посетил с контрольной проверкой место ликвидации тления древесных отходов. Он проверил работу сотрудников пожарно-спасательной части №2, осуществляющих окароуливание тяжелой техники от возможного возгорания, а также проливку водой горящих опилок, загружаемых в КАМАЗы для вывоза на спецплощадку.

Пожарные 30 отряда федеральной противопожарной службы ежедневно участвуют в проводимых мероприятиях по ликвидации сложившейся ситуации на предприятии Енисейского ЦБК. Дымящую массу опилок переворачивают и перевозят на специальную площадку, там она остывает, естественным образом прекращается тление. В случае возникающего открытого горения при переворачивании масс, опилки дополнительно проливают водой. Все работы ведутся с особой осторожностью, места глубинных залеганий предварительно проверяют на осыпание, и только после проверки на место заезжает техника, все привлечённые к ликвидации люди работают в средствах защиты органов дыхания.

По состоянию на 03 марта всего перемещено 74700м3 дымных масс, только за прошедшие сутки перемещено 4700м3, для проведения работ привлекалось 22 человека и 20 единиц техники – экскаваторы, самосвалы, бульдозеры, поливочные машины и т.д.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости