Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 марта 2016 года Владельцам маломерных судов

В связи со вступлением в силу Федерального закона от 23.04.2012г. № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна» ГИМС МЧС России по Республике Алтай разъясняет порядок применения отдельных положений данного закона.

Под маломерным судном понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

Маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, регистрируются в реестре маломерных судов в ГИМС МЧС России.

Не подлежат государственной регистрации суда массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно.

Технические характеристики маломерных судов определяются в соответствие с ГОСТом Р ИСО 8666-2012.

Владельцам маломерных судов, которые не подлежат государственной регистрации, но были зарегистрированы ранее (до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012г. № 36), предлагаем снять эти суда с государственного учёта. Процедура снятия судов с учёта в ГИМС МЧС России производится по письменному заявлению судовладельца с предоставлением судового билета.

По вопросам регистрации и снятия с учета маломерных судов Вы можете обратиться по адресу: 649154, Республика Алтай, Турочакский район, с. Иогач, ул. Центральная, д. 1 или по телефону: (388-43)2-73-85 на Турочакский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Алтай».

Старший государственный инспектор

по маломерным судам Агапов В.Г.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости