Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 марта 2016 года ЧЕРНОГОРСКИЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ 10 ЧЕЛОВЕК

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. В Черногорске из панельного многоквартирного дома пожарные спасли 10 жильцов. В Саяногорске полностью сгорел гараж. В Бейском районе огонь уничтожил 27 тонн сена.

Вызов на пожар в панельной пятиэтажке в Черногорске поступил почти в полночь. Уже через 6 минут пожарные расчеты были на месте вызова. В одном из подъездов горела входная дверь. В самом подъезде было сильное задымление, требовалась эвакуация жильцов. Пожарные, используя дыхательные аппараты, по лестничным маршам вывели на улицу 10 человек. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Последствия пожара ликвидировали 3 единицы техники и 10 огнеборцев.

Глубокой ночью в Саяногорске загорелся гараж. На момент прибытия автоцистерн и пожарных он уже горел изнутри по всей площади. Из-за позднего обнаружения огонь распространился на площадь в 24 квадратных метра. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования. На ликвидацию последствий пожара ушло чуть менее часа.

Почти сразу после ликвидации пожара в Саяногорске, в селе Табат Бейского района загорелось сено в частном огороде. На момент прибытия тюки сена горели на площади в 100 квадратных метров. Загорание поздно обнаружили – огонь уничтожил 27 тонн корма для скота. Причиной послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 144 пожара. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электропроводкой и электроприборами. Не курите в нетрезвом виде!При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 07:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости