Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 марта 2016 года В Охинский район вылетел самолет МЧС России

В 10.30 (сах) в Охинский район из аэропорта г. Южно-Сахалинска вылетел борт Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС. Рабочей группе из 26 человек предстоит провести оценку обстановки, сложившей на территории Охинского района. В состав группы входят спасатели ДВРПСО – Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова, офицеры Главного управления и оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России. Она оснащена необходимым резервным снаряжением - удлинители, тепловые пушки, бензиновые генераторы. При необходимости это оборудование будет использовано в ликвидации последствий аварии на ТЭЦ г. Оха.

Одновременно с восстановлением централизованного теплоснабжения, службами ЖКХ, водоканала и теплосетей проводится ревизия трубопроводов на предмет возникновения возможных мест порывов и повреждений. В случае необходимости аварийно-восстановительные работы будут выполнены в оперативном порядке.

В аварийно-восстановительных работах задействовано 154 человека и 41 единица техники. В Охинский район была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области действует оперативный штаб. Ситуация находится на контроле Правительства Сахалинской области.

Напомним, что 2 марта в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на Охинской ТЭЦ произошло аварийное отключение энергоснабжения. Причиной отключения стало короткое замыкание в газотурбинной установке.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости