Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 марта 2016 года Осторожно, сосульки!

Соблюдайте осторожность, по возможности не подходите близко к стенам зданий. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и не заходите в опасные зоны. Так же необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Чтобы избежать неприятностей, надо проявлять меры предосторожности, подходя к подъездам домов. Старайтесь не ставить машины вблизи зданий. Выходя на улицу, смотрите под ноги и наверх, будьте всегда осторожны и внимательны.

Родители и педагоги, Вам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во вне учебное время в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставлять их без присмотра и не находиться с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Соблюдение данных правил – залог вашей личной безопасности и безопасности ваших близких в условиях снеготаяния!

Уважаемые амурчане будьте внимательны и осторожны! В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010, 101» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - для пользователей сети Билайн

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 07:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости