Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2016 года Сергей Калиничев, Роман Углов и Андрей Медведев спасли мужчину на пожаре

Звонок о пожаре в 2-этажном частном жилом доме на двух хозяев на улице Верхняя Выселковая в городе Тула поступил в "Eдиную службу спасения-112" вчера вечером в районе восьми часов. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-5 и ПСЧ-11.

По прибытии к месту возгорания огнеборцев встретила соседка, которая сообщила, что в комнате должен быть человек. Дверь в дом была закрыта, медлить было нельзя, спасатели выбили ее и сразу же приступили к осмотру дома. В помещении, где произошло возгорание, пожарные нашли мужчину без сознания.

Сергей Калиничев, Роман Углов и Андрей Медведев, находясь в звене газодымозащитной службы ПСЧ-11, вынесли хозяина в безопасную зону, оказали доврачебную помощь и передали пострадавшего специалистам. В тоже время, огнеборцы пожарно-спасательной части №5 тушили возгорание. Горение было ликвидировано через 3 минуты после прибытия.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает!Оперативное сообщение о пожаре или ином происшествии в службу спасения позволяет максимально сократить время реагирования спасательных подразделений, тем самым увеличивая шансы на спасение возможных пострадавших и повышая вероятность ликвидации происшествия на начальной стадии его развития.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости