Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 марта 2016 года Спички детям не игрушка!

Проводить профилактическую работу с детьми необходимо с самых ранних лет – так считают сотрудники Отдела надзорной деятельности по городу Вологде. Чем раньше объяснить ребенку, чем может грозить баловство с огнем, тем меньше вероятность, что предметом для игр он выберет спички или зажигалку. Такие игры вовсе не безобидная забава, и объяснить это детям – главная цель инспекторов Государственного пожарного надзора.

Занятия на противопожарную тематику прошли накануне в детском саду №21 и детском саду №28. Старший инспектор городского отдела надзорной деятельности Ольга Маслова рассказала малышам о том, чем опасны игры с огнем как дома, так и на улице. Не остались без внимания и правила безопасной эксплуатации электроприборов. Малыши, не раз слыхавшие от родителей и воспитателей подобные предостережения, со всем вниманием слушали гостью, которая знает о пожарах все.

Помимо правил безопасного поведения, малышам рассказали, как себя вести, если они вдруг обнаружили пожар. Прежде всего, о случившемся необходимо сообщить взрослым, но номер вызова пожарной охраны «01» забывать никак нельзя.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Вологодской области регулярно проводят занятия с детьми разных возрастов, обучая их навыкам аккуратного обращения с огнем и электроприборами, правильного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Главное управление МЧС России по Вологодской области напоминают взрослым: чтобы ваши дети не оказались виновниками или жертвами пожара, необходимо помнить и выполнять простые правила: никогда не оставлять малолетних детей без присмотра, даже на короткое время; хранить спички, зажигалки в недоступных для малышей местах; не разрешать им играть с огнем и самостоятельно пользоваться сложными электроприборами.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости