Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 марта 2016 года Совместное профилактическое занятие сотрудников Нелидовского пожарно-спасательного гарнизона и ГИМС МЧС России по Тверской области в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны

1 марта – Всемирный день гражданской обороны. Главная цель этого праздника – приобщить людей к культуре безопасности жизнедеятельности, показать роль всех структур и служб в вопросах спасения человеческой жизни, имущества граждан и окружающей среды, а также расширить возможности по реагированию на различного рода чрезвычайные ситуации.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня гражданской обороны сотрудники Нелидовского пожарно-спасательного гарнизона инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 42 Наталья Рубникович и государственный инспектор ГИМС МЧС России по Тверской области Абдулла Гайдаров провели занятие с учащимися образовательных учреждений города Нелидово.

Так, 1 марта 2016 года в актовом зале средней образовательной школы № 4 города Нелидово сотрудники МЧС России по Тверской области встретились с учащимися 6 и 7 классов. Во время занятия ребятам рассказали о пожарах, произошедших на территории города и района, назвали причины их возникновения, напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Также сотрудники спасательного познакомили школьников с историей развития Международной организации гражданской обороны, рассказали им о ее целях и задачах, об основных мероприятиях, проводимых МЧС России в рамках гражданской обороны.

Особое внимание ребят спасатели обратили на опасность выхода на хрупкий весенний лед. Инспектор ГИМС МЧС России по Тверской области еще раз напомнил им основные правила безопасного поведения на водных объектах, способы самоспасения, объяснил, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду и как оказать первую доврачебную медицинскую помощь, пострадавшему, провалившемуся в полынью.

В конце профилактического мероприятия учащимся были продемонстрированы документальные фильмы о гражданской обороне и о спасении людей на водных объектах в весенний период, а также вручены памятки и листовки с телефонными номерами экстренных служб.

Школьники поблагодарили сотрудников спасательного ведомства за интересное и полезное занятие, пообещали строго соблюдать все правила безопасного поведения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости