Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 марта 2016 года Русская гармошка от молодого спасателя

Слушатели учебного пункта Главного управления МЧС не только проходят теорию и практику пожарно-спасательного дела. Они активно занимаются спортом и изучают культурное наследие Вятского края (+фото).

В настоящее время в учебном пункте проходит обучение первая в этом году группа специалистов по профессии «пожарный». Молодые люди осваивают дисциплины по профилактике и тушению пожаров, совершенствуют свою физическую подготовку. Например, вся группа сдала нормы ГТО и совместно с командно-преподавательским составом поучаствовала в турнире по мини-футболу.

Не забывают наставники и о нравственно-патриотическом воспитании своих подопечных. Со слушателями проводится работа по изучению культурного наследия Вятского края. Так, на днях учебная группа в полном составе посетила краеведческий клуб «Мир». Его директор Людмила Георгиевна Крылова рассказала много интересного о многовековой истории Хлынова-Вятки-Кирова. В частности, кем, когда и почему именно на этом месте был основан наш город. Участники клуба исполнили песни и танцы наших прадедушек и прабабушек, поиграли в старинные потешные игры.

Затем для молодых пожарных был проведён мастер-класс по народным промыслам. Своими руками сотрудники МЧС сделали поделки из бересты (свистульки). Также они познакомились с убранством деревенской избы и с крестьянским бытом.

В конце экскурсии пожарный 40-й пожарной части (г. Котельнич) Андрей Криницын в знак благодарности передал историко-краеведческому клубу «Мир» русскую гармошку с названием «Вятская».

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости