Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 марта 2016 года Чеченские пожарные проходят подготовку в дымокамере

Сотрудники подразделений Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике проходят практические занятия в дымокамере, предназначенной для подготовки личного состава к работе по спасению людей и тушению пожаров в непригодной для дыхания среде. Тем самым они совершенствуют профессиональные навыки — учатся правильно применять знания и умения на практике.

Сегодня тренировку в дымокамере проходили сотрудники пожарно-спасательной части №5 по охране Старопромысловского района Грозного. Как отметил начальник ПСЧ-5 Рустам Арсанукаев, практическим мероприятиям предшествовала теоретическая часть.

– Проводилась проверка знаний газодымозащитниками своих должностных обязанностей, методик проведения расчетов и требований охраны труда, — отметил руководитель подразделения.

Дымокамера по своей планировке напоминает квартиру. В задачу звена газодымозащитной службы, которое работает в дыхательных аппаратах, входит поиск и спасение пострадавшего в темных задымленных комнатах. Пожарные также ликвидируют условное возгорание в дымокамере.

По словам Рустама Арсанукаева, личный состав в полном объеме справился с поставленной задачей и качественно выполнил все задания.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости