Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 марта 2016 года На водоемах Питкярантского района проведено патрулирование

В целях обеспечения безопасности на водных объектах Питкярантского городского поселения сотрудники Питкярантского инспекторского участка ГИМС систематически выезжают в заливы Ладожского озера, проводят мониторинг с целью уточнения ледовой обстановки.

Так 19 февраля 2016 года государственные инспекторы Питкярантского инспекторского участка ГИМС Александр Абросимов и Сергей Чудин совместно с представителями администрации Питкярантского городского поселения провели совместное патрулирование с целью проверки наличия предупреждающих аншлагов «О запрете выезда автотранспорта на лед водоемов» у береговой линии в заливе Ууксунлахти.

Во время патрулирования были сделаны замеры толщины льда в Ууксинском заливе Ладожского озера. Она составила в среднем 60 см. При встрече с рыбаками проводились беседы по разъяснению основных правил поведения людей на льду, оказанию первой помощи при спасении. Также инспекторы рассказывали любителям зимней рыбалки об обстановке, сложившейся на водоемах города, района и республики и распространили памятки «Правила поведения на водоемах».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости