Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 марта 2016 года Подвижный пункт управления – на службе МЧС Адыгеи

Подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Республике Адыгея является вспомогательным пунктом управления, временно создаваемым при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, а также на период проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, ликвидации ЧС и ее последствий на территории Республики Адыгея.

ППУ развертывается непосредственно в зоне ЧС. Он представляет собой специально оборудованные и оснащенные техническими средствами транспортные средства (7 единиц техники) и другие элементы (палатки), развертываемые в районе чрезвычайной ситуации, обеспечивающие автономное функционирование оперативной группы МЧС при осуществлении управления силами и средствами непосредственно в районе ЧС. В составе оперативной группы на ППУ - инженеры (специалисты МЧС по направлениям деятельности), водители.

ППУ предназначен для: оперативного, устойчивого и непрерывного управления подчиненными силами, осуществления непосредственного руководства и координации действий сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, осуществления взаимодействия с органами управления и силами РСЧС и координации их действий, сбора, обмена и представления информации об оперативной обстановке в оперативный штаб ликвидации ЧС и вышестоящие органы управления. Одним словом, с ППУ осуществляется координация деятельности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Республики Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости