Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 марта 2016 года Знакомство с пожарно-спасательной службой Москвы

На днях в Главном управлении МЧС России по городу Москве, в рамках года пожарной охраны, состоялась очередная встреча со школьниками. На этот раз это были учащиеся 4-х классов школы 1231 Центрального округа Москвы. Ознакомительная экскурсия началась с осмотра исторической экспозиции пожарно-спасательной службы.

Провели ее ветераны пожарной охраны Евгений Бобылев и Александр Кирюхин. Ребята выслушали рассказ об истории борьбы с пожарами и этапами развития пожарной охраны и спасательной службы Москвы. В ходе посещения экспозиции учащиеся познакомились с представленными историческими экспонатами, снаряжением, оборудованием и пожарной техникой прошлого века, с интересом выслушали рассказ о героях пожарных и спасателях.

Обзорная экскурсия продолжилась в Центре управления в кризисных ситуациях, где школьники познакомились с работой оперативной дежурной смены, выслушали рассказ руководителя дежурной смены Еленой Романовой о работе ЦУКС, выезде пожарно-спасательных подразделений на тушение пожара и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Немало эмоций вызвала у ребят представленная возможность не только увидеть современный пожарный автомобиль но и посмотреть его изнутри, а также примерить на себе боевую одежду и каску огнеборца.

Бойцы 88 пожарно-спасательной части показали ребятам оснащение автомобиля ,рассказали о его возможностях.

Завершилась встреча памятным фото и вручением ребятам на память книги о людях этой героической профессии.

Евгений Бобылев

Главное управление МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости