Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 марта 2016 года Пожар легче предупредить

Основное количество пожаров происходит в жилом секторе. С целью их профилактики сотрудники 206-й пожарно-спасательной части г. Кушвы посетили частные подворья на улицах Декабристов и Вагонной.

В ходе профилактического рейда в частном жилом секторе пожарные разъясняли жителям, что пожар легче предупредить, чем бороться с его последствиями. Обнаружить загорание поможет автономный пожарный извещатель, предупредив домочадцев громким звуковым сигналом, а быстро справиться с огнем можно при помощи огнетушителя. Можно применить и другие первичные средства пожаротушения: воду, песок, а в зимнее время снег, но только для тушения небольших загораний в начальной стадии пожара. Бороться с огнем самостоятельно пожилым и детям пожарные не советуют, их задача покинуть опасное помещение и сообщить о пожаре по телефону «112» или «01», так же должны поступить и остальные взрослые, если не удалось справиться с огнем в течение одной минуты.

Всем жильцам сотрудники МЧС вручили памятки «Чтобы печь в вашем доме на стала причиной пожара» и «Действия при возгорании в доме». Все жители согласились, что для сохранности своего имущества и жизни, необходимо внимательно следить за противопожарным режимом в своем доме и не допускать пожароопасных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости