Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 марта 2016 года В ГУ МЧС России по Московской области в связи с погодными условиями создан оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных последствий

Главное управление МЧС России по Московской области переведено в режим повышенной готовности. В связи с погодными условиями 2 марта создан межведомственный оперативный штаб . В регионе наблюдаются снегопады, метель, усиление ветра в порывах до 18 м/с, осложнение дорожной обстановки – гололедица и снежные заносы. Спасатели готовы к реагированию на возможные ЧС, связанные с холодами.

Оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме, готов решать любые задачи в случае происшествий из-за погодных условий. Организована совместная работа спасателей, сотрудников полиции и скорой помощи, дорожных служб – все они готовы немедленно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

- Мы были готовы к ухудшению погодных условий, так как это было прогнозируемое явление. Еще вчера по линии ЕДДС мы оповестили все муниципальные образования, ЖКХ, Мосэнергосбыт, образовательные и медицинские учреждения. Также о затруднениях вызванных непогодой на дорогах были оповещены дальнобойщики по линии КВ-связи. В режиме онлайн по 45 видеокамерам проводился мониторинг дорожной обстановки Государственной инспекцией по безопасности дорожного движения. Сейчас на автотрассах региона движение стабильное, только в утренние часы наблюдалось затруднение на трассах М-2, М-4,М-7, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует жителям и гостям Подмосковья с осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила пешеходного перехода через дорогу, а автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения в соответствии с погодными условиями: в случае снегопада по возможности отказаться от использования автотранспорта.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498)505-41-70, в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости