Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 марта 2016 года Начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров посетил городской округ Певек

Начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров побывал с рабочим визитом в городском округе Певек.

В ходе поездки руководитель МЧС Чукотки Руслан Назаров встретился с инспекторами ГИМС и ГПН, посетил пожарную часть №3, проверил их оперативно-служебную деятельность и материально-техническую оснащенность, провел встречу с личным составом, поинтересовался особенностями работы в регионе.

Особое внимание, на посещаемой территории, было уделено обеспечению безопасности на водных объектах. Начальником Главного управления был, проинспектирован ход приема ледовой переправы Певек - Айон, которая планируется к открытию в ближайшее время. Это уникальная переправа, соединяющая город Певек с труднодоступным островным селом Айон, проходит по льду Восточно-Сибирского моря и считается одной из самых длинных в мире морской ледовой дорогой. Традиционно по ней доставляют на остров годовой запас всех необходимых грузов: топливо, строительные материалы, продукты.

Обычно автозимник Певек-Айон открывается в первых числах марта и действует до конца апреля - начала мая, в зависимости от погоды и ледовой обстановки, после чего в село Айон можно будет попасть лишь на вертолете, а с началом навигации (август-октябрь) - морским транспортом.

В беседе с взаимодействующими структурами обсудили тему организации совместной работы проведения надзорных мероприятий по предотвращению возникновения пожаров и гибели при них.

Вопрос создания на территории Певека АПК «Безопасный город» поднимался на встрече с главой администрации городского округа Евгением Данилюком.

Сегодня, 3 марта, Руслан Назаров, в составе межведомственной комиссии, вылетел в город Билибино.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости