Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 марта 2016 года В гостях у огнеборцев не заскучаешь

Воспитанники одного из детских садов города Махачкалы посетили пожарную часть № 7. Встреча прошла в формате увлекательной экскурсии и подарила детишкам море положительных эмоций.

Демонстрируя ребятам пожарно-спасательную технику и ее оборудование огнеборцы не забывали напоминать и о правилах пожарной безопасности, которые следует соблюдать в повседневной жизни.

Малышам наглядно показали процесс эксплуатации нескольких видов пожарно-спасательной техники. Кроме того, все желающие получили возможность побывать внутри любой из пожарно-спасательных машин и рассмотреть все еще подробнее.

Затем, надев специальные защитные костюмы, борцы с огнем ознакомили ребят со всеми этапами своей работы, с момента поступления вызова о пожаре и до завершения его ликвидации. Особый интерес у малышей вызвал процесс развертывания пожарных рукавов и подачи пены на тушение условного пожара.

В завершении экскурсии борцы с огнем напомнили воспитанникам детсада требования пожарной безопасности и сделали много памятных фотографий.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости