Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 марта 2016 года В спокойное время в убежище надобности нет, зато это отличное место для тренировок и подготовки к ЧС

Каких только конкурсов в Новосибирске не проводят: и конкурс самых красивых бабушек, и состязание юных арифметиков, Тотальный диктант сибиряки пишут уже какой год. В этот раз креаторами выступило Главное управление МЧС России по Новосибирской области совместно с Правительством области - вместе они выяснили, какое из убежищ нашего города самое передовое и удобное.

- Смотр-конкурс проводим каждый год - таким образом определяем готовность убежищ к принятию населения и сотрудников особо важных предприятий. В этом году заявки подали 25 предприятий. Все убежища были осмотрены, в финал конкурса вышли три участника: СИБЭКО, Горводоканал и Новосибирский сектор специальной службы органа управления Западно-Сибирской железной дороги,- рассказали в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области.

Жюри придирчиво осматривало инженерные сети и проектные планы убежищ - в результате первое место досталось «подземелью» СИБЭКО. Их объект находится под административным зданием ТЭЦ-5 на глубине 5,5 метра.

- Сейчас помещение используется для тренировок и учебных занятий сотрудниками ТЭЦ, оно оборудовано современной вентиляцией, мощным генератором, различными средствами защиты. В случае ЧП люди могут находиться здесь более двух суток, - рассказал начальник сектора ГО и ЧС Сибирской энергетической компании Валерий Васильев. Победителю смотра-конкурса особых призов не полагается. - Сам факт победы в конкурсе - уже награда, - подчеркивают в компании.

Екатерина Перемыкина, журналист "Комсомольской правды Новосибирск"

Справочно

Смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны на территории Новосибирской области проводится ежегодно. Основная его задача - определение готовности защитных сооружений гражданской обороны к приему укрываемого населения и персонала работающих смен организаций. Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами в торжественной обстановке во время проведения учебно-методического сбора с руководящим составом гражданской обороны и территориальной подсистемы Новосибирской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости