Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 марта 2016 года В ХАКАСИИ ПРОХОДИТ ПРОТИВОПАВОДКОВАЯ ТРЕНИРОВКА

Сегодня в Хакасии проводится тренировка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера. Темой тренировки являются действия органов управления, сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС Республики Хакасия по реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с прохождением половодья и пропуском паводковых вод. Местом действий выбран Бейский район.

Согласно легенде учений, из-за резкого подъема воды в р. Абакан произошел перелив воды через дамбу и частичное подтопление аала Маткечик Бейского района. Кроме того, по условиям тренировки, затопленной оказалась электрическая подстанция и населенный пункт частично лишился электроснабжения.

Целью тренировки является проверка организации взаимодействия с органами исполнительной власти субъекта, органами местного самоуправления, а также уточнение сил и средств аварийно-спасательных формирований, которые необходимо привлечь к ликвидации условной ЧС. К учениям привлекаются подразделения МЧС России по Хакасии, а также руководство и дежурные силы Бейского района. В работе оперативного штаба будут задействованы представители всех заинтересованных республиканских и федеральных министерств и ведомств.

В районе учений будут организованы практические мероприятия по оповещению населения, а также проверке готовности сил и средств района к ликвидации последствий паводка.

Населению волноваться не следует. К практическим действиям привлекаются только заранее оповещенные жители.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости